Listino

Listino barche e dati

Alaska 350 Basic compact Alaska 370 SpecialAlaska 390 SpecialAlaska 435 Special
Lunghezza (metri)3,53,73,94,35
Larghezza (metri)1,451,51,551,6
Sponda (metri)0,550,60,650,7
Peso (kg)43608095
Spess. Alluminio (mm)1,2 – 1,72,0 – 3,02,0 – 3,02,0 – 3,0
ScafoSaldato/RivettatoSaldato FullSaldato FullSaldato Full
Persone4445
Motore Max10 Hp corto classe C15 Hp corto classe C20 Hp corto classe C25 Hp corto classe C
Prezzo (Iva esclusa)1.550,001.800,002.250,002.480,00

Listino accessori

Alaska 350 Basic compact Alaska 370 SpecialAlaska 390 SpecialAlaska 435 Special
Telo per rimessaggio esterno125,00130,00135,00
Set di cuscini135,00135,00135,00145,00
Calpestio in alluminio220,00240,00260,00
Consolle in alluminio saldata280,00280,00280,00
Paravento consolle140,00140,00140,00
Rail di prua120,00130,00140,00
Porta canna di poppa (2 pezzi)120,00120,00120,00
Adesivi Nome15,0015,0015,0015,00
Adesivi Giallo e Rosso15,0020,0020,0020,00
Scalmo di riserva40,0040,0040,0040,00
Antiscivolo fondo barca cad segmento40,0045,0050,00
Materassino isolante panca40,0045,0045,00