Listino

Listino barche e dati

Alaska 350 S compact Alaska 370 SpecialAlaska 390 SpecialAlaska 435 SpecialAlaska 430 Devil WideAlaska 500 SpecialAlaska 500 SRAlaska 500 SRROFFERTA SPECIALE PRENOTAZIONE AUTUNNO

ALASKA 370B
fino A 01-08-2019
fino ad esaurimento scorte 18 pz

Lunghezza (metri)3,53,73,94,354,305.005.005.003.70
Larghezza (metri)1,451,51,551,61,751.801.801.801.50
Sponda (metri)0,550,60,650,70,550.700,700.700.60
Peso (kg)48608095110115120140 50
Spess. Alluminio (mm)2.0 – 3.02,0 – 3,02,0 – 3,02,0 – 3,01,5-2,02,0 – 3,02.0 – 3.03.0 1.2 – 1.7
ScafoSaldato FullSaldato FullSaldato FullSaldato FullSaldato FullSaldato FullSaldato e rinforzataSaldato, Rinforzata
Alluminio maggiorato
Saldata + Rinforzi rivettati
Persone444545554
Motore Max10 Hp corto classe C15 Hp corto classe C20 Hp corto classe C25 Hp corto classe C15 Hp classe C40 Hp classe C40 Hp classe C40 Hp classe C15 Hp classe C
Prezzo (Iva esclusa)€ 1.620,00€ 1.850,00€ 2.300,00€ 2.580,00€ 2.500€ 3.300€ 3.700€ 4.300€ 1.350

Listino accessori

Alaska 350 Basic compact Alaska 370 SpecialAlaska 390 SpecialAlaska 435 Special
Telo per rimessaggio esterno150,00165,00
Set di cuscini150,00150,00165,00165,00
Calpestio in alluminio250,00280,00280,00
Consolle in alluminio saldata280,00280,00280,00
Paravento consolle140,00140,00140,00
Rail di prua120,00130,00140,00
Remi Lunghi in Legno120,00150,00150,00150,00
Adesivi Nome15,0015,0015,0015,00
Adesivi Giallo e Rosso15,0020,0020,0020,00
Scalmo di riserva50,0050,0050,0050,00
Antiscivolo fondo barca cad segmento40,0045,0055,0060,00
Materassino isolante panca50,0050,0050,0050,00

*** I prezzi si intendono Iva Esclusa