Listino

Listino barche e dati

Alaska 350 Basic compact Alaska 370 SpecialAlaska 390 SpecialAlaska 435 SpecialAlaska 430 Devil WideAlaska 500 SpecialAlaska 280 Tender
Lunghezza (metri)3,53,73,94,354,305.002,75
Larghezza (metri)1,451,51,551,61,751.801,40
Sponda (metri)0,550,60,650,70,550.700,40
Peso (kg)4360809511015035
Spess. Alluminio (mm)1,2 – 1,72,0 – 3,02,0 – 3,02,0 – 3,01,5-2,02,0 – 3,0Fibra
ScafoSaldato/RivettatoSaldato FullSaldato FullSaldato FullSaldato FullSaldato FullVerniciato verde
Persone4445472
Motore Max10 Hp corto classe C15 Hp corto classe C20 Hp corto classe C25 Hp corto classe C15 Hp classe C40 Hp classe C5 Hp classe D
Prezzo (Iva esclusa)1.620,001.850,002.300,002.580,002.700,003.700800,00

Listino accessori

Alaska 350 Basic compact Alaska 370 SpecialAlaska 390 SpecialAlaska 435 Special
Telo per rimessaggio esterno150,00165,00
Set di cuscini150,00150,00165,00165,00
Calpestio in alluminio250,00280,00280,00
Consolle in alluminio saldata280,00280,00280,00
Paravento consolle140,00140,00140,00
Rail di prua120,00130,00140,00
Remi Lunghi in Legno120,00150,00150,00150,00
Adesivi Nome15,0015,0015,0015,00
Adesivi Giallo e Rosso15,0020,0020,0020,00
Scalmo di riserva50,0050,0050,0050,00
Antiscivolo fondo barca cad segmento40,0045,0055,0060,00
Materassino isolante panca50,0050,0050,0050,00

*** I prezzi si intendono Iva Esclusa