Listino (prezzi in fondo alla tabella)

Listino barche e dati

Alaska 280 TAlaska 350 S compact Alaska 370 SpecialAlaska 390 SpecialAlaska 435 SpecialAlaska 430 Devil WideAlaska 500 SpecialAlaska 500 SRAlaska 500 SRRAlaska 518 Chacal

Lungh. (metri)2.753,53,73,94,354,305.005.005.005.18
Largh. (metri)1.401,451,51,551,61,751.801.801.802.00
Sponda (metri)0.400,550,60,650,70,550.700,700.700.73
Peso (kg)3548608095110115120140 330
Spess. Alluminio (mm)Fibra2.0 – 3.02,0 – 3,02,0 – 3,02,0 – 3,01,5-2,02,0 – 3,02.0 – 3.03.0 3.0
ScafoFibraSaldato FullSaldato FullSaldato FullSaldato FullSaldato FullSaldato FullSaldato e rinforzataSaldato, Rinforzata
Alluminio maggiorato
Saldata
Persone2444545553
Motore Max5 HP classe D10 Hp corto classe C15 Hp corto classe C20 Hp corto classe C25 Hp corto classe C15 Hp classe C40 Hp classe C40 Hp classe C40 Hp classe C60 Hp classe C
Prezzo (Iva esclusa)€ 800€ 1.620,00€ 1.850,00€ 2.300,00€ 2.580,00€ 2.700€ 3.300€ 3.700€ 4.300€ 11.850

Listino accessori

Alaska 350 Basic compact Alaska 370 SpecialAlaska 390 SpecialAlaska 435 Special
Telo per rimessaggio esterno150,00165,00
Set di cuscini150,00150,00165,00165,00
Calpestio in alluminio250,00280,00280,00
Consolle in alluminio saldata280,00280,00280,00
Paravento consolle140,00140,00140,00
Rail di prua120,00130,00140,00
Remi Lunghi in Legno120,00150,00150,00150,00
Adesivi Nome15,0015,0015,0015,00
Adesivi Giallo e Rosso15,0020,0020,0020,00
Scalmo di riserva50,0050,0050,0050,00
Antiscivolo fondo barca cad segmento40,0045,0055,0060,00
Materassino isolante panca50,0050,0050,0050,00

*** I prezzi si intendono Iva Esclusa